当前位置:首页 > 互动交流 > 热点回应

在政府采购活动中,质疑供应商提起质疑要符合什么条件?

发布时间:2017-11-22 09:17     来源:南宁市财政局   

  《广西壮自治区政府采购供应商质疑处理办法》(桂财采〔2006〕11号)第六条规定:“质疑供应商提起质疑应当符合下列条件:

  (一)质疑供应商是参与所质疑政府采购活动的供应商;

  (二)质疑书内容符合本办法的规定;

  (三)在质疑有效期限内提起质疑;

  (四)属于所质疑的采购人或采购人委托的采购代理机构组织的采购活动;

  (五)同一质疑事项未经采购人或采购人委托的采购代理机构质疑处理;

  (六)财政部门规定的其他条件。”

  

  

  

广西南宁市财政局主办

地址:东葛路129号  Email:nanningcz@126.com 联系方式:0771-2189101

会计业务咨询专线:0771-5643316、0771-5643306、0771-2189025

桂ICP备19000786号 网站标识:4501000028 桂公网安备 45010302000355号

桂公网安备 45010302000355号